Eternar - TLK

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternar - TLK » -Познавательный Раздел; » Немного о Гиенах


Немного о Гиенах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Миф гиен о сотворении мира

Ро’каш (Великая Мать) была первой из живущих. В ней была сущность жизни, и через нее жизнь вошла в мир. Сначала она родила Солнце. Солнце было дитя ее силы, и оно было ярким и смелым. На это ушла большая часть ее силы, но она попыталась еще раз и родила Луну. Луна была такого же размера, как и солнце, но очень бледной и пугливой. Так Ро’каш израсходовала все свои детородные способности. Она устала и пошла на землю, которая была пустынна. Там, в лунном свете, она легла спать на скале. Это закончилось несколько неожиданным для нее первым союзом с Ро’хим (Великим Отцом). Поскольку союз был между духом и материей, она породила потомков, которые состояли одновременно из духовного и материального. Эти дети Ро’каш были предками разных народов, что до сих пор живут на Земле.

Для гиен Солнце мужского пола, потому что оно горячее и яркое, и каждый день появляется на небе, а Луна — женского, потому что у нее есть месячный цикл.

Ро́’каш нэй на́бу (Roh’kash ne nabu) - "Великая Мать, спаси и сохрани" - Гиены часто произносили это, как молитву, перед охотой, битвой и прочими испытаниями

0

2

Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari
Kapelari Kapelari Kapelari

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eternar - TLK » -Познавательный Раздел; » Немного о Гиенах